» » Автомобиль должен быть чистым

Автомобиль должен быть чистым

23-11-2015, 19:16

Автомобиль должен быть чистым

Сегодня множество людей имеет свои автомобили.  За каждым нужен соответствующий уход, причем не только технический. Автомобиль ещё и должен выглядеть ухоженным. Каждый автомобиль необходимо регулярно отмывать от ежедневно накапливаемом на нем слое грязи и пыли.

Чтобы хорошо, быстро и не отъезжая далеко от пути вымыть свой автомобиль существуют автомойки, где владельцы авто обычно не скупятся за хороший сервис. Но, к сожалению, автомоек все ещё слишком мало до идеала, а идеал – это когда можно было помыть свое авто, не выезжая на другую улицу, ведь сегодня время ценно как никогда раньше. Здесь кстати можно заказать мойку автомобиля недорого.

Автомойка представляет собой достаточно просторное даже для трех автомобилей помещение вблизи дороги. По сервису автомойки делятся на два типа: с автоматизированным управлением и машинами, за которыми легко следить и на автомойки, где автомобили моются вручную. Первый вариант является более удобным в плане качества мытья и экономии времени.  Но, тем не менее, в обоих случаях автомобиль обмывают не только водой, но и чистящими химическими веществами.

Содержание автоматизированных автомоек может позволить себе не каждый. Для обычного человека,  более оптимальный вариант – ручная автомойка. Для неё, естественно, нужны немалые деньги – это и покупка/постройка помещения, подвод электричества и воды, расходы на воду и чистящие вещества. Для её открытия потребуется порядка 6000 $.

Все начинается с планирования на бумаге. Автомойка – не исключение, вы должны полностью распланировать все доходы и расходы, рассчитать наилучшее место и уже сделать рекламные наброски. В плане проектирования автомойки делятся на три типа:

    Портальная автомойка, или полностью автоматизированная автомойка, о которой говорилось выше. В ней даже приток машин и время контролируется машинами. Полностью контролируется въезд машины в автомойку, время, расход воды и моющих средств, подсчет денег. Такой тип автомоек больше всего распространен в развитых странах.

    Тоннельная автомойка. Тоннельная автомойка – автомойка, где автомобилю достаточно встать на соответствующую двигающуюся площадку, после которой авто пройдет через все этапы мытья. Такие автомойки одинаково распространены как в развитых, так и в развивающихся странах. Их нет только в странах «третьего мира».

    Автомойка с обслуживанием открытого типа. Автомойка с сервисом открытого типа — автомойка, где машину обмывает персонал, после процесса автомобиль отъезжает обратно, такие автомойки самые распространенные в развивающихся странах, в частности, в странах постсоветского пространства.