» » Световые панели Фреймлайт - эффектная наружная реклама

Световые панели Фреймлайт - эффектная наружная реклама

28-10-2018, 15:33
Световые панели с торцевой подсветкой изображений (Frame Light, фреймлайт)  – это современный вид рекламоносителей, пришедший на смену громоздким световым коробам с лампами внутри. Произошло это как во всем мире, так теперь и в России.
Световые панели используются, как в помещении, так и в некоторых случаях при наружном размещении. Чаще всего фреймлайты размещаются в торговых комплексах, магазинах, вокзалах, в метро. То есть в большинстве случаев световые панели – это изделия интерьерной рекламы.
Использование световых панелей
 
Световые панели фреймлайт весьма эффективны как имиджевая рекламная конструкция. Они надежнее и мобильнее, чем лайт-боксы за счет малой толщины конструкции (до 50 мм в самом большом двухстороннем варианте трансляции изображения).
Световые панели имеют равномерное светорассеивание и значительно большую яркость свечения. Их отличают быстрая заменяемость рекламной информации. Фреймлайты имеют небольшой вес готовой конструкции и оригинальный внешний вид. Они экономичны за счет минимального потребления электроэнергии. Фреймлайты эстетичны.
Световые панели практически неограниченны по размерам. Могут быть толщиной от 5 мм до 5 см.
Пример размеров рекламного поля односторонних световых панелей:
Формат А0, 1189 х 841мм
Формат А1, 841 х 594 мм
Формат А2, 594 х 420 мм
Формат А3, 420 х 300 мм
Изготовление световых панелей
 
Фреймлайты можно изготовлять серийно. Возможно изготовление как стандартных  панелей, так и с нестандартным креплением,  а также двусторонних, подвесных, напольных и других модификаций.
В односторонних световых панелях демонстрация рекламного изображения происходит с одной стороны. В двухсторонних фреймлайтах – с двух, что, конечно, более эффективно.
Для максимальной яркости и равномерности подсветки применяется специальная светорассеивающая матрица, которая расположена под изображением внутри фреймлайта.
Обычно изображение для световой панели выполняется методом струйной печати на пленке backlit, которая предназначена для работы на просвет, и ламинируется матовой или глянцевой пленкой.
Для смены изображения достаточно открыть каждую из четырех створок алюминиевой рамы световой панели, удалить предыдущее изображение, положить новое и закрыть створки.
Световые панели изготавливаются из электролюминесцентной панели, клик-профиля или свечения акрила (акрилайт).
Акрилайт (akrilight, akril – оргстекло, light – свет) – это тонкие световые панели из акрилового стекла с выгравированным текстом, рисунком или логотипом. Контуры будущего изображения наносятся на акрилайты с помощью гравировки. В качестве цветового наполнителя в таких фреймлайтах используется виниловая аппликация. Подсветка таких световых панелей осуществляется с торцевой стороны, в результате чего возникает эффект свечения выгравированного контура. Также слабо выраженным контрастным свечением обладает все рабочее поле световой панели.
В качестве изображения в такой световой панели может служить любой носитель информации, от бэклита до бумаги из офисного принтера. Изображение устанавливается при помощи декоративных крепежных элементов, расположенных в углах световой панели.
Акрилайты, подсвеченные лампами CCFL, обеспечиваются красивой подсветкой, но  если хотя бы одна лампа выйдет из строя, то заменить ее будет не всегда возможно.
Размещение акрилайтов бывает горизонтальным и вертикальным, настольным, подвесным или настенным. Подсветка осуществляется как с помощью люминесцентных ламп, так и светодиодов разного цвета.
При применении токопроводящих тросовых креплений добавляется мобильность и легкость установки.
Широкий выбор креплений дает возможность избежать «висящих» проводов или кабель-каналов при подключении фреймлайта к сети, а также позволяет разместить сразу несколько световых панелей на одной тросовой системе, что позволит создать стильную, оригинальную композицию