» » Вальбуэна, Роббен и Мутко - в обзоре главных новостей дня

Вальбуэна, Роббен и Мутко - в обзоре главных новостей дня

31-05-2017, 06:24
Гол Вальбуэна принёс сборной Франции победу над Португалией в товарищеском матче

В товарищеском матче между сборными Португалии и Франции, который прошёл в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», была зафиксирована победа гостей с минимальным счётом. Единственный мяч был забит за пять минут до окончания основного времени: отличился вышедший на замену Матьё Вальбуэна. Бывший полузащитник московского «Динамо», недавно перешедший в «Лион», реализовал стандартное положение. У португальцев на 80-й минуте на поле появился полузащитник «Зенита» Данни.

Матчи ЦСКА — «Локомотив» и «Спартак» — «Зенит» состоятся 26 сентября

Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) в своём «твиттере» опубликовала даты проведения и время начала матчей 9-13-го туров чемпионата страны. В 10-м туре в субботу, 26 сентября, состоятся сразу два топ-матча — ЦСКА — «Локомотив» (начало в 14:00 мск) и «Спартак» — «Зенит» (19:00 мск).

В Саранск доставлен новый газон для стадиона «Мордовии»

В Саранск прибыл новый искусственный газон для домашнего стадиона «Мордовии», сообщает официальный сайт клуба.

Грузовики привезли 27 рулонов полотна итальянского производства, каждый из которых длиной 4 метра и весом 680 кг. Отмечается, что компоненты стабилизирующего материала, которым будут засыпать поле, максимально приближены к натуральным. В частности, будут использованы кварцевый песок, кокосовые волокона, кора пробкового дерева и полимерные гранулы.

Ближайший матч на стадионе состоится 18 сентября. В матче 9-го тура Премьер-Лиги «Мордовия» примет ЦСКА.

Первый канал подтвердил, что покажет матч Россия — Швеция

Первый канал подтвердил, что покажет матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между сборными России и Швеции. На официальном сайте телеканала была скорректирована эфирная сетка с учётом предстоящего матча. Встреча состоится в субботу, 5 сентября, на стадионе «Открытие Арена», начало в 19:00 мск.

Ранее сообщалось, что УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. 1 сентября глава дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев отметил, что пока нет 100-процентной уверенности в том, что матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 Россия – Швеция покажет федеральный канал. Однако 3 сентября министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко заверил, что матч Россия — Швеция будет транслироваться на Первом канале, а проблемы с показом игры возникли из-за резкого роста курса евро.

Известно, что первый матч Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной России будут комментировать Константин Генич и Георгий Черданцев.

РФС отменил налог на иностранных тренеров в чемпионате России

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что по итогам исполкома Российского футбольного союза, который сегодня состоялся в Москве, был отменён налог на иностранных тренеров в чемпионате России.

«Было решено отменить прежнее решение исполкома РФС по налогу на иностранных тренеров. Клубы Премьер-Лиги будут платить ту сумму, которая нужна для проведения чемпионата. Никаких излишних платежей не будет. По крайней мере на два-три года», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Алексей Дубровин.

Роббен выбыл из строя на четыре недели

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен выбыл из строя на четыре недели, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. Голландский футболист получил травму в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Исландии. «Оранжевые» 3 сентября на своём поле проиграли со счётом 0:1, а Роббен был вынужден покинуть поле в первом тайме.

У 31-летнего игрока диагностирована мышечная травма левой ноги, из-за чего в ближайшие четыре недели Роббен не сможет помочь «Баварии».

Молодёжная сборная России стартовала с поражения от финнов в отборе ЧЕ-2017 U21

Молодёжная сборная России стартовала с поражения в отборочном турнира чемпионата Европы — 2017 U21.

Российская дружина, проводившая первый матч под руководством Дмитрия Хомухи, в гостях уступила со счётом 0:2 сверстникам из Финляндии. Оба мяча финны забили в первом тайме: на 17-й минуте счёт открыл Фредрик Лассас, а окончательный результат установил на 36-й минуте Йоэль Меро.

Следующий матч молодёжная сборная России проведёт 8 сентября в гостях со сверстниками из Австрии.