» » Как работать с экономическим календарем Форекс?

Как работать с экономическим календарем Форекс?

8-05-2016, 15:02

 

Как работать с экономическим календарем Форекс?

Если вы активно пользуетесь новостями для создания прогнозов, необходимо знать, когда они выходят. В этом поможет удобный инструмент — календарь экономический. Благодаря нему можно заранее определить то или иное событие, способное оказать влияние на динамику цен. Работать с экономическим календарем несложно. Необходимо следовать лишь нескольким рекомендациям.

 

Время

Для того чтобы работа была максимально комфортной, нужно установить время часового пояса, в котором вы проживаете. Это дает возможность узнавать, какое событие произойдет в течение именно вашего торгового дня. Благодаря этому вы сэкономите время. Кроме того, это позволит избежать различных непредвиденных потерь из-за ошибок в пересчете разницы часовых поясов.

Расписание событий

Для того чтобы узнать, какое событие произойдет в тот или иной день, нужно открыть экономический календарь и найти в нем дату, которая вам нужна. Далее на нее нужно просто щелкнуть. После этого вам откроется список событий. Количество новостей за один день может быть разным. Тут все зависит от рыночной ситуации.

Анализ событий

Разные брокеры предоставляют различные календари, но структура у них одинаковая. В верхней части располагаются заголовки. К примеру, «Время», «Факт», «Важное». По таким заголовкам можно судить о предстоящих событиях. Значение заголовков легко посмотреть в самом календаре — чаще всего он содержит подсказки (к примеру, всплывающие).

Просматривать календарь необходимо в начале торгового дня. Также это следует делать несколько раз в течение дня. Это позволит избежать риска.

Подробная информация

Если вы считаете какую-то новость особенно важной, можно узнать ее детали. Для этого на новость в экономическом календаре нужно просто кликнуть. После этого откроется вкладка, из которой вы сможете узнать все подробности о ней.