» » Что такое фундаментальный анализ рынка форекс

Что такое фундаментальный анализ рынка форекс

8-10-2015, 19:04

Прибыль, которую вы планируете заработать на форекс, зависит от разницы между ценой покупки и ценой продажи. Чем она больше, тем лучше для вас. Казалось бы, все просто и понятно. Но колебания цен происходит постоянно, причем как в большую, так и в меньшую сторону. Как выбрать правильное направление тренда, какие факторы влияют на рост или понижение цены?

Ответы на эти вопросы позволяет получить анализ рынка форекс, учитывающий множество факторов. Среди них можно выделить макроэкономические, которые определяют ценовую политику курса валют на достаточно большом временном интервале. Изучению и пониманию таких глобальных процессов посвящен фундаментальный анализ состояния экономики.

Практически все форекс брокеры имеют на своих сайтах разделы аналитики, при этом многие компании ежедневно и еженедельно публикуют отчеты фундаментального анализа по основным валютным парам. Для начинающих трейдеров это отличная возможность учиться анализу. Просмотрев данный список брокерских компаний, вы сможете выбрать не только хорошего партнера для совершения сделок, но и отличного помощника в плане аналитики.

Основа, на которой базируется фундаментальный анализ форекс, – выяснение причины, приводящей к тому или иному направлению курса валюты. И лишь после обстоятельного изучения происходящих в экономике событий делается прогноз на развитие рынка.

Проводимый для рынка форекс анализ предполагает постоянное отслеживание самых разнообразных новостей. Причем, на характер ценообразования влияют не только экономические показатели, но и события политической жизни государства. В совокупности все эти факторы будут определять курсы валют в долгосрочной перспективе, в не зависимости от краткосрочных колебаний цены на коротких временных интервалах.

При проведении фундаментального анализа событий учитывается их характер и, соответственно, степень влияния на ценовой курс. Обычно рассматривают три их группы: ожидаемые, неожиданные и случайные. Основу ожидаемых событий составляют большей частью экономические показатели развития страны. Иногда к ним добавляются какие-либо политические факторы. Чем стабильнее положение в стране, тем точнее долгосрочный прогноз движения курса валют.

Случайные и неожиданные события, как следует из их названия, происходят внезапно. Они способны коренным образом изменить ситуацию на валютном рынке на коротком временном интервале. Однако, в долгосрочном плане могут стать очень благоприятным фактором движения рынка.

Рейтинг статьи: