» » Кулоны одно из популярнейших ювелирных украшений

Кулоны одно из популярнейших ювелирных украшений

25-01-2020, 00:07
Сегодня огромный ассортимент ювелирных изделий и практически все они имеют богатую историю. Вот к примеру кулоны, их носили с незапамятных времен и сегодня данные изделия можно встретить на шее многих представительниц прекрасного пола. Главная особенность изделия - необходимость ношения на цепочке, ленте, веревочке и т.п.
Для изготовления украшений применяются не только драгоценные металлы, делают их из стекла, дерева, камней и Вы понимаете, что речь идет о бижутерии. Но даже такие кулоны выглядят стильно и придают образу оригинальности. Изделие часто инкрустируют и украшают камнями, например очень стильно выглядит кулон сваровски сердце, который прекрасно подойдет к утонченному наряду и образу.
Если для колец, серег или браслетов существуют общие принципы и большим разнообразием форм эти изделия не отличаются, то с кулонами полет фантазии мастеров не ограничен. Это может быть как классический овал или квадрат, так и таинственный талисман неправильной формы, нательный крестик также является кулоном.