» » Какая древесина для паркета пользуется популярностью в 2016 году

Какая древесина для паркета пользуется популярностью в 2016 году

6-09-2016, 10:15

Какая древесина для паркета пользуется популярностью в 2016 году

При планировании ремонта играет роль каждая деталь. Особое внимание в этом вопросе нужно уделить материалу для покрытия пола. Делая акцент на долговечности, строительные эксперты рекомендуют отдавать предпочтение паркету. Паркетная доска Karelia, изготовленная из качественной древесной породы, при бережной эксплуатации способна прослужить около 20 лет. Таким показателем не может похвастаться ни один материал-конкурент. Именно долговечность является главной причиной такой востребованности паркета на сегодняшний день.

Что касается выбора паркетной доски, то сам процесс не составит для покупателя труда. Данный материал продается как в специализированных магазинах, так и в Интернете. Отличить некачественный товар или подделку от оригинала достаточно просто. Здесь нужно руководствоваться лишь собственным вниманием и наблюдательностью.

ТОП-3 материалов

Если обратить внимание на выбор древесного материала для паркета, то в 2016 году большим спросом пользуются:

  1. Береза. Имеет светлый (желтоватый или розовый) цвет. Обладает высокой твердостью.
  2. Бук. Не имеет ядер. Наиболее распространенные цвета – желтый и красный. На материале отчетливо видны годичные кольца.
  3. Вишня. Не менее популярный вариант. Особенно он понравится тем, кто предпочитает увидеть пол темно-розового или коричневого цветов.

Не будет лишним покупателю узнать и о минусах паркетной доски. К счастью, их не так много. Главным из них является «боязнь» воды. Нет, это совсем не значит, что опрокинутая кружка с жидкостью приведет паркет в непригодность. Но попадание большого количества воды на пол приведет к определенным проблемам с покрытием. Во всем остальном материал устойчив к механическим воздействиям.

Что касается установки, то произвести монтаж паркета в состоянии даже тот, кто не обладает профессиональными строительными навыками. Поэтому, приобретая паркетную доску, можно заранее отказаться от услуг бригады рабочих, если в планах – сэкономить деньги.