» » Вызов нотариуса на дом

Вызов нотариуса на дом

15-09-2015, 02:11

Бывают ситуации, когда посетить нотариуса лично, нет возможности. Причиной этому может послужить состояние здоровья клиента или же нехватка времени. В таком случае вы можете воспользоваться специальной услугой, как вызов на дом.

вызов нотариуса на домОформить вызов нотариуса на дом можно через интернет (на сайте компании) или же позвонить по телефону. При разговоре обязательно уточните время, когда вам будет удобно принять юриста, а также выясните список документов, который вам необходимо приготовить заблаговременно до прихода специалиста.

Стоит отметить, что заказать вызов нотариуса можно не только к себе домой, но и, например, к себе в офис. Этот вариант отлично подойдет тем, кто много времени проводит на работе и не успевает попасть на прием.

Что необходимо знать перед вызовом специалиста

вызов нотариусаИтак, давайте разберем с вами, как правильно вызвать нотариуса и сколько приблизительно за это придется заплатить. Вот ряд факторов, которые необходимо знать:

  1. Не все юридические фирмы осуществляют выезд на дом. Одна из причин – нехватка времени и высокая загруженность рабочего дня. Небольшое количество юристов, или отсутствие служебного транспорта также влияют на осуществление данной услуги;
  2. На сегодняшний день из-за большой конкуренции, чтобы обратить на себя внимание выезд по указанному адресу осуществляет все больше компаний. Оставить заявку можно, как по интернету, так и позвонив по номеру. Логично обращаться в тот нотариус, который расположен ближе всего к вам. Таким образом, специалист приедет намного быстрее;
  3. В процессе назначения встречи, юрист обязан дать весь список необходимых документов, которые должен предоставить клиент при встрече. Не зависимо от этого, заинтересованные лица должны иметь при себе документы, подтверждающие их личность. Также все присутствующие должны иметь статус дееспособных лиц, которые понимают смысл всего происходящего, а также последствия их действий.

Это основные принципы, которых важно придерживаться, таким образом, вам удастся избежать многих проблем.

Стоимость услуг

Цены за вызов юриста зависят от того, обязательное или добровольное нотариальное заверение. В первом случае тарификация вне рабочего места нотариуса увеличивается в полтора раза от стоимости, установленной государством. В другой ситуации на цену влияет ряд факторов:

  • Удаленность клиента, иногда юристу приходится добираться в другой населенный пункт;
  • Какой день и какое время выбрано для визита – если это выходной и в десять часов вечера, сами понимаете, что цена возрастет в разы;
  • Вид действия, которое совершается нотариусом.

В среднем цены варьируются от 3-6 тысяч в крупных городах. При этом в стоимость выполнение юридических действий и госпошлина не входит.