» » Что нужно знать о насосах высокого давления?

Что нужно знать о насосах высокого давления?

12-01-2018, 12:12

Что нужно знать о насосах высокого давления?

Про такой вид промышленного оборудования, как насосы высокого давления, мало кто знает, однако эта техника играет далеко не последнюю роль в производственных процессах многих предприятий. Конструктивное разнообразие таких агрегатов позволяет их использовать для реализации различных задач, однако важно правильно подобрать определенный тип устройства. От правильности выбора будет зависеть качество и срок работы насоса НРР ссылка.

Конструктивные особенности

На сегодняшний день насосы высокого давления можно разделить на три подвида:

  • трехплунжерные;
  • плунжерные;
  • поршневые.

Все три вида оборудования предназначены для создания очень мощного напора жидкости, однако имеют различные технические показатели и эффективность в использовании в производственных процессах. Именно поэтому важно правильно опередить, какой именно нужно купить насос НРР вот.

Трехплунжерные насосы могут обеспечить равномерную подачу рабочей жидкости под высоким давлением, что обусловлено конструкцией шатунных шеек, которые повернуты на 120 градусов. Это гарантирует не только постоянно высокий КПД, но и надежность устройства. Такие насосы могут работать без перерыва круглые сутки и отлично подходят для перекачки воды в различных системах водо- и теплоснабжения.

Обычные плунжерные насосы сегодня активно используются во всевозможных промышленных отраслях благодаря сокращающемуся напору, а также возможности регулировать давление. Именно она и позволяет использовать это оборудование в коммунальном хозяйстве, в машиностроении, в пищевой и нефтехимической отрасли.

Что касается поршневых насосов, то они могут похвастаться возможностью перекачивать различные виды жидкостей с любыми показателями вязкости и под любым давлением. Сегодня данный вид насосов из-за конструктивных особенностей могут использовать даже для резки металла или для крошения горных пород.