» » Проволока ОК и ее применение

Проволока ОК и ее применение

3-09-2018, 21:23

Проволока ОК и ее применение

Параметры ОК проволоки

Проволока обычного качества зачастую выпускается с круглой формой сечения, хотя при необходимости можно изготовить и овальную и квадратную и т.д. Диаметр прочной алюминевой проволоки также может быть разным, в зависимости от ее назначения.

Изготавливается ок проволока из различных металлов и композитов, наиболее распространенными из которых являются медь, алюминий и низкоуглеродистая сталь. Основное применение данная продукция нашла в области строительства разнообразных зданий или других монолитных конструкций. Особенно востребована проволока ок в таких крупных городах как Москва.

Область применения проволоки ОК

Одним из главных предназначений проволоки ок является связка между собой всяческих конструкционных элементов, установка заграждений, а также она является превосходным сырьем для производства гвоздей.

Связка современной строительной арматуры в каркасы тоже осуществляется благодаря данному продукту. Металлическая ок проволока обладает высокой надежностью, отличными прочностными показателями, удобством в применении за счет гибкости и низкий расход материала, за счет чего она считается самым лучшим материалом для временного соединения.

Особенности изготовления

В процессе изготовления, при необходимости возможна дополнительная оцинковка изделия. Такая оцинкованная проволока имеет усиленные прочностные показатели , а также  устойчива к воздействию коррозии и окружающей среды.

Данная продукция может быть изготовлена по технологии и холодного и горячего проката. Следует отметить, что проволока, которая проходит термическую обработку, имеет лучшие эксплуатационные показатели, однако, она незначительно теряет гибкость.