» » Китайская спецтехника активно завоевывает рынок

Китайская спецтехника активно завоевывает рынок

14-07-2015, 02:50

Китайская спецтехника активно завоевывает рынок

Ни для кого не секрет, что внешне бульдозеры Santui китайского производства это аналог японского бульдозера Komatsu.

Бульдозер шантуй сд 16 с качественной копией всех важных узлов ходовой части его японского брата D-65. Двигатель шантуй - скопированная модель американского двигателя Caterpillar. Сегодня следует заметить, что этот двигатель не только внешняя копия, основное - это копия по качеству, ни в чем не уступающая американскому. В условиях очень сурового климата на севере нашей страны, при качественном, а самое главное, вовремя выполненном ТО китайская техника работает очень достойно.

Бульдозер шантуй сд 32 укомплектован гидромеханической коробкой передач, надежным американским мотором Cummins NTA855. Что сильно облегчает процесс управления и движения тяжёлой китайской техники. В обслуживании любая модель бульдозера shantui достаточно проста и не требует больших технологических инструментов. Практически все фильтра находятся в легко доступном для мастера месте, что ощутимо облегчает техническое обслуживание. Как правило, во во всех системах работает один тип моторного масла.

Место работы машиниста в китайских бульдозерах установлено удобно, что позволяет оператору проводить там большую часть рабочего времени с минимальной нагрузкой. Справа установлены рычаги управления рыхлителем и отвалом. С левой рычаги управления движением бульдозера.

Что касается поломок и выхода из строя некоторых агрегатов то, обычно, основная часть поломок возникает из-за отсутствия знаний у технического персонала в обслуживании китайской техники. Не всегда вовремя проводится ТО, замена расходных материалов, жидкостей. Не выполняется обязательный утренний осмотр техники. Все это, в большинстве случаев, приводит к неправильному использованию и поломкам. Поэтому любая техника нуждается во внимании и своевременном уходе за ней, что так сказать требует специфичных навыков в обслуживании. Здесь кстати можно купить запчасти Шантуй недорого.

Заботьтесь о себе и своем персонале, а также производите своевременное обслуживание вашей техники, это поможет вам в срок достичь поставленных задач и требуемых объемов работы по плану.
Рейтинг статьи: