» » Путин признался, что Россия его мечты - эффективная, мощная, самостоятельная

Путин признался, что Россия его мечты - эффективная, мощная, самостоятельная

30-07-2018, 15:15
Путин признался, что Россия его мечты - эффективная, мощная, самостоятельная

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин признался, что Россия его мечты - эффективная, мощная, самостоятельная.



"Она должна быть самостоятельной, мощной, эффективной, современной, устремленной в будущее", - перечислил характеристики России своей мечты глава государства, выступая на III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость". Он добавил, что Россия также должна быть страной, "где жить комфортно, приятно и престижно".


Патриотизм в России

Также Путин заявил, что патриотизм является одной из основных составляющих русского самосознания, причем, в отличие от ряда европейских стран, в России это чувство не утрачивается. 



"Для России, для русского человека очень важно чувство патриотизма, очень важно чувство национальной идентификации - то, что в некоторых странах Европы утрачивается к сожалению для них. У нас это внутри есть, у нас это в сердце - любовь к Отечеству", - сказал российский лидер.



Он выразил уверенность, что "одна из основных составляющих нашего самосознания национального, одна из ценностей и идей - это патриотизм". При этом Путин напомнил слова Дмитрия Лихачева о том, что патриотизм кардинальным образом отличается от национализма. "Национализм - это ненависть к другим народам, а патриотизм - это любовь к своей родине", - пересказал президент.



{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще