» » Путин признался, что любит патриотическое кино и классику и ценит "доброе начало и любовь"

Путин признался, что любит патриотическое кино и классику и ценит "доброе начало и любовь"

14-06-2016, 05:27
Путин признался, что любит патриотическое кино и классику и ценит "доброе начало и любовь"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин признался, что любит патриотические фильмы и картины, снятые по классическим сюжетам. "Что касается моих личных предпочтений, то я люблю хорошее кино: очень много у нас патриотических фильмов, посвященных нашим героям Великой Отечественной войны, старых советских, очень хорошо представлена классика", - заявил он на пленарном заседании медиафорума Общероссийского народного фронта.



В частности, глава государства назвал шедевром фильм "Война и мир" Бондарчука-старшего. Путин отметил, что и иностранные производители обращаются к классическим русским сюжетам, в частности, напомнил о "Войне и мире" британского производства. "Я его тоже смотрел, мне понравилось, - поделился впечатлениями президент. - Мне кажется, что они все-таки смогли почувствовать и русскую душу, и эпоху, и глубину мысли Толстого".



Говоря о своих пристрастиях в кинематографе, Путин упомянул и о фильмах Станислава Говорухина, который также участвует в сегодняшней встрече. Эти картины "можно смотреть бесконечно много раз", уверен глава государства.



По его словам, "в искусстве вообще, в искусстве кино самое главное - это доброе начало и любовь, любовь в самом широком смысле слова".



Президент также признал, что в России существуют проблемы с продвижением отечественного кино. Он также призвал восстановить сеть кинотеатров в стране.


{{item.group_date}}
{{item.suffix?", "+item.suffix:""}}
Показать еще