» » Ремонт ванной под ключ – идеальный потолок

Ремонт ванной под ключ – идеальный потолок

10-08-2015, 09:26

При выборе материалов для отделки ванной комнаты основное внимание обычно уделяется их практичности, Ремонт ванной под ключа важнейшим требованием является стойкость к постоянному воздействию повышенной влажности. Чаще всего стены облицовывают плиткой до самого потолка – большую часть их поверхности закроют различные шкафчики, полочки, полотенцесушитель и прочие предметы мебели, которые в малогабаритных ванных за недостатком места навешивают на стены. Для пола тоже подавляющее большинство заказчиков выбирают плитку – паркету, ламинату и прочим деревянным полам влажность противопоказана, а ПВХ-покрытие не слишком привлекательно и годится разве что для очень бюджетного ремонта ванной под ключ. Однако какой-то элемент декора, придающий оригинальность интерьеру, все равно присутствовать должен – в его роли выступает потолок, поскольку это единственная свободная поверхность.

Ремонт ванной под ключ – как выбрать потолок

В маленьком помещении для многоуровневого потолка пространства не хватает, поэтому потолок в ванной чаще всего бывает гладким, и он должен привлекать внимание красивой фактурой или необычным цветовым решением. Весьма популярны потолки реечные, набранные из блестящего алюминиевого профиля. Влаги они не боятся и выглядят оригинально, но трудоемки в монтаже, а частая расшивка прямыми линиями не в каждый интерьер гармонично впишется. То ли дело натяжные потолки – универсальный вариант, который одинаково выигрышно будет смотреться как в гостиной, так и в ванной.
Гамма цветовых и стилистических решений совершенно безгранична. Чего только не придумают дизайнеры – помимо привычной пленки с зеркальным эффектом или однотонной сатиновой поверхностью Вам предложат потолок под бархат или велюр, с необычными узорами, тиснением, фактурной поверхностью. Хотя для ванной чаще всего выбирают потолок зеркальный – отражения на его поверхности создают иллюзию бесконечной глубины и скрывают небольшую высоту помещения. Установка натяжного потолка занимает совсем немного времени – сначала снимают замеры и по ним изготавливают на фабрике полотно нужных размеров. Затем по периметру монтируют специальный крепежный профиль, при помощи которого фиксируется пленка. При установке ее слегка нагревают, чтобы после остывания поверхность потолка за счет хорошего натяжения получилась идеально ровной. Пригласите специалистов компании ДОБРЫЙ МАСТЕР, чтобы быстро и недорого выполнить ремонт ванной под ключ с применением самых красивых и практичных современных отделочных материалов.