» » Особенности выбора душевой кабины

Особенности выбора душевой кабины

22-05-2018, 20:49

Особенности выбора душевой кабины

Обустройство ванной комнаты является одним из важнейших процессов, благодаря которому достигаются уют и комфортность проживания в квартире. Часто современные планировки не позволяют установить ванную, а многие владельцы и не предпочитают приобретать данные изделия. Большой популярностью пользуются душевые кабины интернет магазин, занимающийся их реализацией, готов предложить большой ассортимент изделий. На что же следует обращать внимание при выборе?

Основные параметры

Прежде всего, следует определиться с типом кабинки. Открытые модели состоят из стенок и поддона, не имеют крыши. Идеально подходят для установки в малогабаритных ванных комнатах. Главный недостаток моделей - небольшое количество функций.

Закрытые душевые кабинки производятся в виде моноблоков. От предыдущего вида их отличает наличие крыши и дополнительного оборудования. Такие модели выделяются привлекательным дизайном, исключительной герметичностью и большим выбором режимов. Изделия могут устанавливаться в любом месте. Стоимость их выше описанных ранее.

Гидробоксы - ещё одна разновидность. Представляют собой гибрид ванной и душевой кабинки. Могут быть оснащены функцией гидромассажа, режимом турецкой бани, сауны и другими приятными дополнениями. Основными недостатками гидробоксов являются их крупногабаритность и высокая стоимость.

Кабины-шторки представляют собой модели без крыши и встроенных систем. Это самый простой и экономичный вариант. Жёсткая шторка, как правило, изготавливается из стекла и полистирола. Учитывая приведённые в статье характеристики вы, сможете подобрать подходящий вид душевой кабины.