» » Богатство отделки с помощью декоративной штукатурки

Богатство отделки с помощью декоративной штукатурки

25-08-2022, 23:24
Ремонт или отделка в современном мире редко обходится без декоративной штукатурки. Стремясь усовершенствовать свое жилище, человек максимально просчитывает каждый отделочный материал. Подавляющее большинство людей выбирает простоту в монтаже, забыв об эксплуатационных характеристиках и сроках службы. Кроме этого, выбор ограничивается несколькими разновидностями обоев, не всегда гармонирующих с обстановкой интерьера. 

Декоративная штукатурка – готовый к применению состав, предназначенный для финишной отделки стен и потолков, а также декоративных, архитектурных элементов интерьера. После нанесения на стены этот жидкий состав твердеет, с течением времени превращается в прочный монолит. Иными словами, декоративная штукатурка – альтернатива обоям, жидким обоям, покраске. Декоративные покрытия отличаются по составу и назначению. Расскажем немного подробнее.

НАЙДЕМ ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ЖИДКИМИ ОБОЯМИ И
ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

С появлением жидких обоев на рынке строительных и отделочных материалов, они составили огромную конкуренцию отделке декоративной штукатуркой. Перед владельцами домов и квартир возник вопрос – что выбрать? Опишем краткую сравнительную характеристику. Если Вам нужна декоративная штукатурка для внутренней отделки купить недорого можно у нас.

ХАРАКТЕРИСТИКА
ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА

Подходит для всех интерьерных стилей ★Экологичность, безопасность ★Паропроницаемость ★Защита от плесени, грибка ★Требуется предварительная подготовка ★Простота нанесения / монтажа ★Возможность нанесения своими руками ★Наличие швов, стыков ✘Устойчивость к ударам, царапинам ★Устойчивость к УФ-воздействию (выгоранию) ★Количество циклов мокрого истирания от 10000Негорючесть ★Ремонтопригодность ★Догловечность 15-20 летСтоимость материала для отделки 1 кв.м. от 200 до 1500 р/м2Разнообразие цветов и фактур Более 90 цветов и разные эффекты в зависимости от способа нанесения