» » Лепёхин и Корнеев верят в «Зенит» (Видео)

Лепёхин и Корнеев верят в «Зенит» (Видео)

21-10-2015, 01:59
Лепёхин и Корнеев верят в «Зенит»

Итоги опроса на 20.00

Сегодня «Зениту» предстоит важная игра на выезде против французского «Лиона» в рамках Лиги чемпионов. Во всех трёх предыдущих матчах питерцы добились победы, а две недели назад они уже обыграли французский клуб на стадионе «Петровский». Если подопечные Андре Виллаш-Боаша победят в этом матче, то гарантированно попадут в плей-офф Лиги чемпионов. Несмотря на неуверенное выступление в чемпионате России, в самом престижном европейском турнире зенитовцы показывают отличную игру. Сможет ли «Зенит» обыграть «Лион» и гарантировать путёвку в плей-офф Лиги чемпионов? О шансах российской команды рассуждают эксперты и читатели «Чемпионата».

Александр Панов, бывший нападающий «Зенита»:

— «Лион» на своём поле по зубам любому клубу из нашей группы. В этом квартете все команды примерно одного уровня. Игра в Петербурге показала, что «Зенит» неплохо играет с французами. Хотя периодами соперник тоже выглядел здорово. Во Франции многое будет зависеть от того, сыграет ли Халк. Мы уже видели, как завершился матч с «Мордовией», в котором питерцы играли без бразильца. Кроме того, для «Зенита» страшна потеря Гарая перед матчем с «Лионом». У французского клуба очень быстрые нападающие, а аргентинец давал гарантии надёжной игры. Что касается счёта, то нас ждёт результативная ничья.

Константин Лепёхин, бывший защитник «Зенита»:

— А мне кажется, что «Зенит» уже сегодня оформит путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Первая игра показала, что петербуржцы сильнее французов. В матче будет куда важнее не забить быстрый гол, а не пропустить его. А так моменты у нашей команды будут. «Зенит» во всех матчах пляшет от себя. Надеюсь, что сможет забить Артём Дзюба. Его результативность зависит от игры Халка. Эта связка может создать большие проблемы для «Лиона». Думаю, что «Зенит» победит со счётом 2:1. Оба мяча забьёт Халк. Или, можно сказать, один – бразилец, другой – Артём. Нужно как-то поддержать Дзюбу.

Андрей Созин, футбольный эксперт, член комитета по этике РФС:

— Не верю в победу «Зенита». «Лион» выиграет за счёт мотивации и серьёзных финансовых поощрений в Лиге чемпионов. Своё поле, работа над ошибками прошлого матча. Из-за этого французы сыграют сегодня построже. Я уверен, что «Зенит» выйдет в лигочемпионскую весну, но не сегодня. Он хорошо выглядел во встрече в Петербурге и вообще по уровню схож с французской командой. Но в своих стенах «Лион» одержит победу со счётом 2:1.

Вячеслав Булавин, бывший защитник «Зенита»:

— Этот матч очень важен для «Лиона». У французов это последняя игра, ведь в случае поражения они прекратят дальнейшую борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Не стоит забывать о поддержке, которую окажет стадион «Жерлан» французскому клубу. Учитывая всё вышеперечисленное, «Зениту» будет трудно. Считаю, если россиянам удастся заработать одно очко, то это будет положительный результат. «Зенит» будет играть вторым номером, уделив особое внимание обороне, и сосредоточится на игре в контратаке. В свою очередь «Лион» будет нацелен на атаку. Нужно учесть, что оборона французов – слабое звено. Это касается не только линии защиты, но и оборонительных действий команды. Думаю, что игра завершится со счётом 1:1.

Василий Кульков, бывший защитник «Зенита»:

— У «Зенита» есть все шансы именно сегодня оформить путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. При наличии таких классных атакующих игроков питерцы не будут играть вторым номером. Несмотря на хорошую игру в обороне у «Лиона» в чемпионате Франции, наша команда сможет пробить французские редуты. Если Халк сыграет хорошо и на команду, то у российского клуба очень неплохие шансы. Обе команды достаточно сильные, поэтому я тоже поставил бы на ничью – 1:1.

Игорь Корнеев, бывший спортивный директор «Зенита»:

— Не соглашусь на ничью. Думаю что в сегодняшнем матче «Зенит» сможет досрочно оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого есть все шансы, поэтому будем надеяться, что сегодня это произойдет. Не думаю, что счёт будет большим. Игра завершится со счётом 2:1 или 1:0 в пользу «Зенита». У петербуржцев в составе есть много игроков, которые могут забить. Мне кажется, что в этом матче отличится Артём Дзюба.

Властимил Петржела, бывший главный тренер «Зенита»:

— Матч с «Лионом» не будет для «Зенита» лёгкой прогулкой. Но уже в сегодняшнем матче питерцы оформят путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. У «Зенита» гораздо более сильный состав, нежели у французской команды. Питерская команда выиграет у «Лиона» со счётом 2:0. Халк будет представлять серьёзную угрозу для французской команды. Бразилец сможет забить в этом матче.

Наше мнение

Сергей Титов, корреспондент «Чемпионата»:

– У «Лиона» всё в порядке с именами, но что командная игра, что действия самых ярких личностей не заслуживают никакой критики. Мне довелось видеть последнюю игру «Лиона» в чемпионате Франции, и «ткачи» откровенно разочаровали. Победить худшую команду Лиги 1 благодаря голу с пенальти – это явно не лучшее, на что способен этот «Лион». Матьё Вальбуэна не в своей тарелке, Александр Ляказетт поймал голевую засуху. Такую команду «Зенит» может и должен обыгрывать во Франции – что с Халком, что без.

Мнения читателей:

4elobek123456:

— Нападающего типа/класса Ляказетта у «Зенита» нет. И игрока класса Вальбуэна в середине тоже. Одна передача Вальбуэна, одно касание мяча в штрафной Ляказетта и гол. Так что будем смотреть. Лион в целом быстрее играет и думает. А скорость мышления в футболе сейчас очень многое значит.

hyper434:

— Вчера Боков перед матчем на «Матч ТВ» заверял всех в победе ЦСКА. Итог: контроль мяча 80-20 и проигрыш. Надо быть реалистами, если Халк два раза стрельнет, как с «Валенсией», — то выиграют. Если нет, то ничейка.

r-gnom:

— Халк забьёт сегодня, один сам, один об Дзюбу. «Зенит» выиграет. РОССИЯ, ВПЕРЕД.

Literatorptz:

— «Зенит» сегодня порвёт «Лион», как Тузик грелку…

Гол Дзюбы в ворота «Лиона» Лучшие моменты матча «Зенит» — «Лион»

http://www.championat.com/video/football/v/131/131106.html Гол Дзюбы в ворота «Лиона» Лучшие моменты матча «Зенит» — «Лион»