» » Прогнозы экспертов и читателей на матч «Зенит» - ЦСКА

Прогнозы экспертов и читателей на матч «Зенит» - ЦСКА

29-03-2018, 20:43
Прогнозы экспертов и читателей на матч «Зенит» - ЦСКА


Дзюба: Игнашевич сказал, что я мог и не звонить ему



8 матчей «Зенита» и ЦСКА, в которых решалась судьба чемпионства



«Оборона ЦСКА не устоит». Прогнозы на 22-й тур РФПЛ



3 апреля в матче 22-го тура РФПЛ «Зенит», который отстаёт от ЦСКА на шесть очков, постарается не выключиться из чемпионской гонки. Команда Андре Виллаш-Боаша примет московских «армейцев» на «Петровском». Своими соображениями по поводу предстоящей игры в рубрике «Вопрос дня» поделились футбольные эксперты, болельщики и читатели «Чемпионата».
Росгосстрах — чемпионат России


Премьер-Лига. 22-й тур



«ЗЕНИТ» — ЦСКА




3 апреля, 19:30. Санкт-Петербург, «Петровский».


Судья: Александр Егоров (Саранск).
Котировки букмекеров: 2,04 — 3,32 — 3,72.
Сергей Веденеев, бывший полузащитник «Зенита»:


— «Зенит» по сравнению с прошлым сезоном потерял свою игру и никак не может выйти на должный уровень, лишь периодически играя в полную силу. В матче с «армейцами» «Зениту» нужно не дать забить гол в свои ворота и постараться провести разящую контратаку, реализовать стандартные положения. На красивые атаки «Зенит» сегодня не способен.


Константин Лепёхин, бывший защитник «Зенита»:


— С матча первого круга в игре «Зенита» ничего не поменялось. Как был, так и остался расчёт на индивидуальные действия Халка, но бразилец сейчас не в той форме. В ЦСКА такая же ситуация со «сборниками», поэтому команды в равных условиях. Посмотрим, кто из тренеров сможет лучше адаптироваться. Ставлю на победу «Зенита» со счётом 2:1.


Владимир Пономарёв, бывший защитник ЦСКА:


— В случае, если Халка удастся выключить из игры, ЦСКА может на что-то надеяться. У нас есть Муса, который способен создать проблемы «Зениту», а Тошич и Дзагоев должны сделать своё дело. Думаю, что можем увидеть в стартовом составе Александра Головина. Ничья в Санкт-Петербурге – это нормальный результат, который устроит всех болельщиков ЦСКА.


Евгений Алдонин, бывший защитник ЦСКА:


— В матче может сказаться любая мелочь. Имеет значение, в какой форме находится Ахмед Муса. Нигерийцу дали побольше отдохнуть, но в целом игра будет зависеть не только от него. Думаю, что «армейцы» одержат победу с минимальным счётом.


Вячеслав Булавин, бывший полузащитник «Зенита»:


— В случае поражения «Зениту» будет проблематично занять даже второе место. Но шансы равны, и фаворита в предстоящей игре нет. У ЦСКА командная игра лучше, чем у «Зенита», а у петербуржцев есть индивидуально сильные футболисты. Однозначно обе команды забьют. Юрий Лодыгин может пропустить курьёзный мяч, а может и чудо сотворить. Матч против «армейцев» у Юрия должен получиться.


Максим Боков, бывший защитник ЦСКА:


— Хочется увидеть настоящую тренерскую дуэль между Андре Виллаш-Боашем и Леонидом Слуцким! Нет никаких сомнений в победе «армейцев». Слуцкий сделает упор на опыт и выпустит на поле Романа Широкова. «Зениту» же на руку, что Халк стал командным игроком. Рядом с таким бразильцем другие игроки питерцев стали расцветать. Всё же ЦСКА одержит выездную победу с разницей в один мяч.


Александр Панов, бывший нападающий «Зенита»:


— У «Зенита» были проблемы, связанные с участием в Лиге чемпионов. Как следствие – потеря очков, отсутствие настроя и излишняя самоуверенность. В начале сезона ЦСКА показывал себя уверенно, но потом сбавил обороты. Считаю, что у обеих команд равные шансы, но «Зенит» играет дома, поэтому у питерцев есть небольшое преимущество.


Михаил Грушевский, известный артист, болельщик ЦСКА:


— Стараюсь избегать шапкозакидательских настроений и терпеть не могу, когда болельщики кричат: «Мы их уничтожим!» Перед матчами любимой команды всегда осторожничаю, даже если ЦСКА предстоит матч с командой со дна турнирной таблицы. После матча первого круга фортуна задолжала «армейцам»: тогда «Зенит» спасся не без доли везения. Рассчитываю на благоприятный исход.


Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:


— Для «Зенита» этот матч — возможность сохранить интригу в чемпионате. Для ЦСКА – возможность закрепиться на первом месте в турнирной таблице. У игроков обеих команд будет запредельная мотивация. Обе команды грамотно заполнили паузу, большинство игроков «Зенита» и ЦСКА приняли участие в играх сборных. Для победы «Зениту» может не хватить атакующего потенциала, так как не все футболисты находятся в оптимальном состоянии.


Наше мнение


Олег Лысенко, обозреватель «Чемпионата»:


— Слуцкий ещё ни разу не побеждал Виллаш-Боаша, и ближайшая встреча, скорее всего, последняя возможность для Леонида Викторовича исправить это упущение. В другой ситуации ЦСКА, возможно, согласился бы на ничью, но сегодня она будет на руку третьей стороне – «Ростову». Поэтому предвижу напряжённую обоюдоострую игру, в которой на победу в одинаковой степени будут заточены обе стороны. Отдать кому-то предпочтение не возьмусь – заведомого фаворита в паре нет.

Мнения читателей


shava72:


— У ЦСКА очковый запас есть, а для «Зенита» даже ничья будет равна поражению. Так что «Aut vincere, aut mori» — победа или смерть…



cesar90:


— За титул борются «Ростов» и ЦСКА. А «Зенит» сражается с «Тереком» и «Краснодаром» за четвёртое место.


afedorow:


— Посмотрим на вещи реально. В атаке Муса, который все жилы порвал в двух матчах за сборную… Ну какие козыри у ЦСКА? Там сильных игроков в хорошем состоянии — один Ерёменко.


a1ves:


— «Зениту» может сильно повезти в этом туре, и он поднимется и подтянется. Но вот выиграть у ЦСКА — это, пожалуй, самое сложное. Нам тоже очень нужны очки.